Rejeter la notification
Ce site utilise des cookies, En acceptant ce site, vous acceptez l'utilisation des cookies. En savoir plus.

Smileys

Image Titre Texte
bonne humeur bonne humeur :)
cool cool (cool) B)
Tire la langue Tire la langue (:p) (:P)
amour amour (love) <3
it's me it's me (me)
Party Party (party)
angel angel O:)
Appelle moi Appelle moi (call)
Attend ! Attend ! (wait)
Bisou Bisou :* (kiss)
bouche bée bouche bée :|
Clin d'oeil Clin d'oeil (wink) ;) (;
Fatigué Fatigué (O (tired)
Happy Happy (:D) (hap)
Le Mal Le Mal (evil)
Mmmmmm... Mmmmmm... (mm)
Rêve Rêve (dream)
Se demande Se demande :?
Stress Stress (stress) ':(
kappa kappa :kappa:
foulkappa foulkappa :fkappa:
kapparainbow kapparainbow :rkappa:
fappa fappa :fappa:
kappanoel kappanoel :kappano:
kappaross kappaross :kappaross:
klappa klappa :klappa:
kappa casque kappa casque :kappac:
lul lul :lul:
pog pog :pog:
schtroumpf schtroumpf :schtroum:
Straw Cat Straw Cat :straw:
fallait y penser fallait y penser :oe:
wtf niga wtf niga :wtfn:
kappa jail kappa jail :kappaj:
Troll Troll :troll:
bruh bruh :bruh:
Dance Dance :dance:
Jackie Tchug Jackie Tchug :jtchug:
Future Mask Future Mask :fmask:
Angry Angry :angry:
Anguished Anguished :anguished:
Astonished Astonished :astonished:
Blush Blush :blush:
Cold Sweat Cold Sweat :coldsweat:
Confounded Confounded :confounded:
Confused Confused :confused:
Cry Cry :cry:
Crying Cat Crying Cat :cryingcat:
Disappointed Disappointed :disappointed:
Disappointed but Relieved Disappointed but Relieved :disrelieved:
Dizzy Dizzy :dizzy:
Expressionless Expressionless :expressionless:
Fear Scream Fear Scream :fearscream:
Fearful Fearful :fearful:
Flushed Flushed :flushed:
Frowning Frowning :frowning:
Grimacing Grimacing :grimacing:
Grin Grin :grin:
Grinning Grinning :grinning:
Heart Eyes Heart Eyes :hearteyes:
Heart Eyes Cat Heart Eyes Cat :hearteyecat:
Hushed Hushed :hushed:
Imp Imp :imp:
Innocent Innocent :innocent:
Joy Cat Joy Cat :joycat:
Kissing Kissing :kissing:
Kissing Cat Kissing Cat :kissingcat:
Kissing Eyes Closed Kissing Eyes Closed :kissingclosed:
Kissing Heart Kissing Heart :kissingheart:
Kissing Smiling Kissing Smiling :kissingsmiling:
Laughing Laughing :laughing:
Mask Mask :mask:
Neutral Neutral :neutral:
No Mouth No Mouth :nomouth:
Open Mouth Open Mouth :openmouth:
Pensive Pensive :pensive:
Persevere Persevere :persevere:
Pouting Cat Pouting Cat :poutingcat:
Rage Rage :rage:
Relaxed Relaxed :relaxed:
Relieved Relieved :relieved:
Scream Cat Scream Cat :screamcat:
Sleeping Sleeping :sleeping:
Sleepy Sleepy :sleepy:
Smile Smile :smile:
Smile Cat Smile Cat :smilecat:
Smiley Smiley :smiley:
Smiley Cat Smiley Cat :smileycat:
Smiling Imp Smiling Imp :smilingimp:
Smirk Smirk :smirk:
Smirk Cat Smirk Cat :smirkcat:
Sob Sob :sob:
Sunglasses Sunglasses :sunglasses:
Sweat Sweat :sweat:
Sweat Smile Sweat Smile :sweatsmile:
Tears of Joy Tears of Joy :tearsofjoy:
Tired Tired :tired:
Tongue Closed Eyes Tongue Closed Eyes :tongueclosed:
Tongue Out Tongue Out :tongueout:
Tongue Wink Tongue Wink :tonguewink:
Triumph Triumph :triumph:
Unamused Unamused :unamused:
Weary Weary :weary:
Wink Wink :wink:
Worried Worried :worried:
Yum Yum :yum: